cropped-1.png

Погода в ОАЭ

 

Живущие в Объединенных Арабских Эмиратах европейцы шутят: «В ОАЭ есть два вида сезона: жаркий и очень жаркий».

В чем же отличие погоды в разных эмиратах? Курортные районы в ОАЭ в основном сосредоточены на побережье Персидского залива – от западного Абу-Даби до северо-восточного Рас-аль-Хайма 250 километров. Поэтому климат одинаковый практически на всех курортах Арабских Эмиратов, кроме Фуджейры, которая находится на побережье Индийского океана. Тут погода отличается: воздух в среднем на 1-2 градуса прохладнее, море на 1 градус теплее. Летом в Фуджейре не бывает экстремально высоких температур. Если в Дубае летом температура +40 градусов и выше, то в Фуджейре всего +34-37 градусов. Одним словом, летом лучше отдыхать в Фуджейре.

Однако жары бояться не стоит. Нужно лишь выполнять простые правила – не забывать про головной убор, крем для загара и пить как можно больше воды, чтобы избежать обезвоживания. Вредна не столько жара, сколько постоянные перепады температуры при переходе с улицы в кондиционированное помещение!

Если говорить о самых лучших месяцах для пляжного отдыха — это, пожалуй, ноябрь и апрель, худшие – июль и август. Рассмотрим подробнее каждый месяц:

Погода в ОАЭ в январе

Множество туристов выбирают январь для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах, несмотря на то, что он считается самым холодным месяцем. В разгар зимы в море заходить не советуем – вода будет очень холодной. К счастью, в отелях ОАЭ недостатка в бассейнах не наблюдается.

Средняя температура воздуха днем в Эмиратах: +24 °C, вечером: +14 °C, воды: +17 °C.

Погода в ОАЭ в феврале

В феврале погода в ОАЭ самая дождливая в году. Наибольшее количество осадков выпадает в Абу-Даби и Фуджейре, в Дубае, Аджмане и Шардже менее дождливо. Также в феврале в Арабских Эмиратах высока вероятность возникновения песчаных бурь.

Самый мягкий климат зимой в Фуджейре, вот почему именно сюда съезжается наибольшее количество туристов зимой.

Помимо приятной погоды в Дубае, стоит отметить фестиваль шопинга, который проходит в Эмирате в конце февраля. Шопинг сопровождается максимальными скидками!

Средняя температура воздуха днем в ОАЭ: +24 °C, вечером: +17 °C, воды: +17 °C.

Погода в ОАЭ в марте

Весной Арабские Эмираты пользуются особенной популярностью у туристов по всему миру, т.к. именно с началом марта в Эмиратах наступает идеальная пора. Вас порадует потрясающая погода –  еще не палящая жара, но достаточная для того, чтобы понырять и подзагореть.

Средняя температура воздуха днем в Эмиратах: +24 °C, вечером: +19 °C, воды: +24 °C.

Погода в ОАЭ в апреле

В апреле весна в Эмиратах продолжает радовать комфортной погодой. Температура поднимается чуть выше, чем в марте. Вечером погода начинает баловать приятным теплом. Это идеальное время для того, чтобы отдохнуть и вернуть вкус к жизни после долгой холодной русской зимы.

Средняя температура воздуха днем в Объединенных Арабских Эмиратах: +30 °C, вечером: +23 °C, воды: +24 °C.

Погода в ОАЭ в мае

Май в Арабских Эмиратах – это последний месяц в преддверии жаркого лета. Его особенно любят наши российские туристы. Несмотря на то, что температура воздуха днем поднимается до + 37 °C, погода остается довольно комфортной. Море в мае можно назвать идеальным. Особенно это радует любителей понырять.

Средняя температура воздуха днем в Эмиратах: +36 °C, вечером: +27 °C, воды: +27 °C.

Погода в ОАЭ в июне

С приходом июня в Объединенных Арабских Эмиратах начинается жаркая пора. Если вы решили отдохнуть в Эмиратах летом, то стоит обзавестись одеждой из натуральных тканей – хлопка, льна, шелка и т.д. Дождей летом в Эмиратах не бывает, поэтому придется довольствоваться тридцатиградусной морской водой или охлажденной водой в бассейне. Однако, стоит отметить, что жара в ОАЭ довольно легко переносится.

Средняя температура воздуха днем в ОАЭ: +37 °C, вечером: +28 °C, воды: +30 °C.

Погода в ОАЭ в июле

Самый жаркий месяц в ОАЭ – это июль. Днем температура воздуха может подниматься до +50 °C, температура воды — до +35 °C. Обычно в это время местные жители предпочитают улетать в другие страны с более прохладным климатом. Но для тех, кого не пугает арабская жара, Эмираты — отличный вариант.

Средняя температура воздуха днем в ОАЭ: +41 °C, вечером: +31 °C, воды: +33 °C.

Погода в ОАЭ в августе

Погода в августе в Арабских Эмиратах очень похожа на погоду в июле. Запаситесь легкой одеждой из натуральных тканей. Купайтесь лучше в бассейнах, вода в них охлаждается до комфортной температуры. Температура воды в море в августе +33 °C. Такую теплую водичку особенно оценят малыши.

Средняя температура воздуха днем в Объединенных Арабских Эмиратах: +40 °C, вечером: +31 °C, воды: +33 °C.

Погода в ОАЭ в сентябре

Температура в сентябре в Арабских Эмиратах начинает медленно спадать. Местные жители возвращаются домой из путешествий. Туристов, желающих посетить Эмираты, становится больше. Не за горами излюбленный осенний пляжный период с комфортной погодой.

Средняя температура воздуха днем в ОАЭ: +38 °C, вечером: +28 °C, воды: +31 °C.

Погода в ОАЭ в октябре

Октябрьский прогноз погоды в Дубае, как и в других эмиратах, –  это наслаждение для всех, кто не смог или не успел отдохнуть летом. Отдых в ОАЭ в это время года – это отличная возможность погреться под солнечными лучами и зарядиться позитивными эмоциями.

Средняя температура воздуха днем в Эмиратах: +35 °C, вечером: +25 °C, воды: +25 °C.

Погода в ОАЭ в ноябре

В ноябре в Арабских Эмиратах начинают пользоваться популярностью бассейны с подогревами, так как море становится прохладным. Хотя для многих туристов температура воды, равная +20 °C — вполне приемлемый вариант. Ночью, особенно во второй половине ноября, могут пригодиться теплые вещи. Зима на носу!

Средняя температура воздуха днем в ОАЭ: +30 °C, вечером: +20 °C, воды: +22 °C.

Погода в ОАЭ в декабре

Множество туристов отправляются в Эмираты в преддверии Нового года. Однако, стоит помнить, что в это время в ОАЭ, какая-никакая, но все же зима. Вечерами вам понадобится свитер или палантин.

Средняя температура воздуха днем в Арабских Эмиратах: +26 °C, вечером: +17 °C, воды: +18 °C.

Чем могу вам помочь?