cropped-1.png

Шопинг в Дубае

Шопинг в Дубае – привлекает всех туристов, посетивших ОАЭ.  Здесь большое разнообразие торговых центров. Но далеко не каждый товар выгодно покупать здесь. В Дубае можно приобрести изделия из золота по цене, как за серебряные. Также сюда приезжают за специями, дешевыми чемоданами и сумками. Туристам предлагается огромный ассортимент экзотических фруктов и сухофруктов.

Распродажи

Основная ежегодная распродажа – это фестиваль шопинга в Дубае. Мероприятие начинается в конце декабря и продолжается на протяжении месяца. В этот период торговые центры предлагают огромные скидки, достигающие 70 %. Гостям фестиваля предлагаются развлечения на любой вкус – конные скачки, всевозможные шоу и концертные программы. 

Еще одна глобальная распродажа проходит во время месяца Рамадан. Она называется «Летние сюрпризы».  Этот вариант подойдет, если нужен недорогой шопинг в Дубае. Покупателям предлагаются скидки в 30-50 %. Во время распродаж гостей развлекают разными способами – концерты, шоу, мастер-классы. Множество интересных программ для детей. Можно принять участие в конкурсах с лотерейными билетами. В это время большой выбор товаров представлен по самым выгодным ценам.

В конце ноября и по начало декабря проходит Ювелирная неделя. На распродажу приезжают известные бренды и небольшие мастерские. Гости могут посетить выставку красивых вещей и даже приобрести их по выгодным ценам.

Из того, что покупают в Дубае на шопинге, можно отметить обувь и одежду, шубы, ювелирные изделия, разные восточные сладости, приправы и подарки.

Основные торговые центры для шопинга

К самым большим торговым центрам относится Dubai Mall. Этот комплекс входит в число крупнейших торговых комплексов во всем мире. На его территории есть более 1,2 тысячи различных магазинов. 

Торговый комплекс City Walk отличается бульварами и улицами в европейском стиле. На его территории есть разные кафе, магазины, заведения и кинотеатры. Также представлены самые известные бренды. Здесь же можно посетить зоологический музей Green Planet, представляющую собой био-купол, внутри которого располагается тропический лес. 

Известные бренды представлены в комплексе Mall of the Emirates. На его территории есть бутики знаменитых дизайнеров. Чтобы дети не утомились во время шопинга родителей, для них был создан развлекательный центр Magic Planet.  На его территории есть мягкий уголок для маленьких детей. Также в торговом центре находится горнолыжный комплекс Ski Dubai.

Торговый комплекс Nakheel Mall находится на острове Palm Jumeirah. Внутри центра работают 350 магазинов, а также есть кинотеатр с 14 –ю залами, супермаркет, крытая игровая площадка, батутный парк. Также на территории располагается центр для развлечений Bricobilandia

Множество позитивных эмоций принесет шопинг в Дубае 2023. Это отличный вариант совместить пляжный отдых и походы по магазинам.

Чем могу вам помочь?