cropped-1.png

Отдых в Дубае

Дубай – самый крупный и известный город Объединенных Арабских Эмиратов. Несмотря на свою молодость, этот мегаполис поражает обилием небоскребов. Именно в этом городе можно посмотреть на самое высокое здание в мире и на самый большой торговый центр. Но отдых в Дубае привлекает множество туристов не только этим. В городе – курорте можно отправиться на отличный шопинг, позагорать на прекрасных пляжах и увидеть самые невероятные достопримечательности на планете.

Когда лучше отправиться в Дубай?

Самый лучший сезон для путешествия на удивительный курорт – это осень или весна. В летнее время стоит сильная жара, температура может быть более 40 градусов тепла. Для пляжного отдыха не подойдет поездка зимой. В это время вода не сильно теплая и дуют сильные ветры. Но это может быть лучшее время для отдыха в Дубае, если цель знакомство с городом и его достопримечательностями. Пляжный сезон длится с марта по май и с конца сентября и до декабря.

Выбор отелей

В Дубае большой выбор вариантов для заселения. На курорте большое разнообразие роскошных гостиничных комплексов, ночь в которых может обойтись в 100 тыс. рублей. При желании можно найти и бюджетные варианты отелей. Стоимость аренды номеров зависит от района города. 

Выбирая лучшие отели Дубая для отдыха, многие обращают внимание на отель Парус. Это самый роскошный комплекс в городе, который отличается отделкой золотом и камнями. Современной стилистикой отличается отель Мадинат Джумейра, предлагающий сервис все включено и обладающей прекрасной инфраструктурой. К красивейшим гостиничным комплексам относится отель «Волна», обладающий просторными номерами и бесплатным доступом в аквапарк Wild Wadi.

Пляжи и достопримечательности

В Дубае отличные пляжи – песчаные, с обилием пальм и идеально чистыми территориями. Каждый участок берега относится к какому-либо клубу или отелю. Имеет значение, какой отдых в Дубае выбрать. Туристы могут не только отдыхать на пляжах, но и отправиться на интересные экскурсии или заняться активными вариантами проведения досуга – дайвинг, джиппинг.

В Дубае нет исторических объектов мирового масштаба, но туристы приезжают сюда ради следующих достопримечательностей:

  • форт Аль-Фахиди. Место привлекает туристов аутентичными хижинами, которые когда-то принадлежали бедуинам;
  • этнографическая деревня Heritage Village, где можно узнать много интересного о культуре и традициях бедуинов;
  • небоскребы – самая главная достопримечательность города. Здесь можно посмотреть на Эмиратские башни и небоскреб Бурдж-Халифа, имеющий высоту 828 метров;
  • мечеть Джумейра представляет собой настоящее произведение искусства в архитектуре.

Отправляясь на отдых в Дубае 2023, вы получите массу положительных эмоций и на долгое сохраните прекрасные воспоминания о поездке.

Чем могу вам помочь?