cropped-1.png

Экскурсия
в Бурдж Аль Араб

Экскурсия в Бурдж Аль Араб

Роскошный отель Burj Al Arab Jumeirah — один из самых узнаваемых символов Дубая. На его территории можно найти всё для высококлассного отдыха: рестораны высокой кухни, частные пляжи и террасы. Это излюбленное место VIP-персон и звезд мировой величины. 

Открытие Бурдж Аль Араба в 1999 году положило начало развитию туризма класса люкс в Дубае. Знаменитое здание в форме паруса, гордо высится над заливом с искусственного острова, на котором оно  построено.

Впервые в истории баснословная роскошь отеля доступна не только постояльцам, но и всем желающим прогуляться по зданию, чтобы погрузиться в интереснейшие истории этой удивительной достопримечательности ОАЭ.

Откройте для себя позолоченные двери королевского люкса, окунитесь в роскошь Бурдж Аль Араба в сопровождении преданного дворецкого.  

Включено

Стоимость

  • 90 минутная экскурсия

    $75/взрослого
    $35/ребёнка
  • 90 минутная экскурсия + обед

    $200/человека
  • Индивидуальный трансфер
    (6 посадочных мест)

    Из Дубая
    +$150/машину

    Из Шарджи, Аджмана
    +$200/машину

    Из Рас Аль Хеймы, Умм Аль Кувейна, Фуджейры, Абу-Даби
    +$300/машину



Татьяна Акулова
Татьяна Акулова
2023-12-12
Отличная организация поездки в Dubai Safari Park, бронировала экскурсию через приложение Sputnik, агент Анна в короткий срок оформила экскурсию, в WhatsApp отправила подробную информацию, когда и откуда трансфер, до парка доехали очень быстро, на минивене, все туристы были из одного района, поэтому долго не катались. Обратно тоже все организовано. Гид русскоговорящий, что очень удобно. Рекомендую это агентство для организации отдыха в ОАЭ.
Julia Vetochkina
Julia Vetochkina
2023-12-11
Ездили на обзорную экскурсию по Абу-Даби. Понравилось все, начиная с бронирования, менеджер Анна подробно отвечала на все интересующие меня вопросы. Гид - чудесная Зара. Очень много интересного рассказала, доброжелательная, весёлая! Получили массу впечатлений и позитивных эмоций. Буду рекомендовать вас своим знакомым. Спасибо!
Olzhas Amangeldin
Olzhas Amangeldin
2023-12-09
Все было супер! Огромное спасибо гиду Сайера! Хочется ещё приехать)
Alsu Hakimova
Alsu Hakimova
2023-12-09
Хочу поблагодарить за оперативность и сервис агента Ивана. Списались в ватс ап за пару дней,договорились о встрече,он приехал прямо в отель и привез билеты,принял оплату наличкой) Что было очень удобно,так как у нас не было карты. И отлично провели время в парке Sea world.ещё раз большое спасибо 🙏🏻
Сергей Медведев
Сергей Медведев
2023-12-08
Отличная экскурсия в Абу Даби, мечеть, дворец! Большое спасибо Наталье!
Ника Тисс
Ника Тисс
2023-12-08
В ЭМИРАТАХ были первый раз. Остановились в отеле Double tree в Рас Аль Хайме. Спасибо нашему отдельному г ду Анастасии за подробный и интересный рассказ о стране и её достопримечательностях! впечатлениями и эмоциями зарядились на 10000%. Были на 2х эскурсиях. 1 Дубай- замечательный гид Елена. Показала, рассказала, даже делала нам фото) 2 поездка- на индийский океан. Гид Лола. Это просто чудесный человечек. Она нас встретила ,как родных. Столько внимания, информации и теплоты. Не передать просто словами. Хочется повторить наши путешествия и встретиться , с уже "родным" гидами.
Станислав Демин
Станислав Демин
2023-12-08
Отель был Double3, отель топ! Анастасия познакомила доходчиво познакомила с экскурсиями, описала в лучших красках, с её слов хотел поехать прям с ней и сею минуту, предложила выгодный обмен валют, рассказала куда сходить и на что посмотреть, про ништяк которые положены нам в отеле, о которых не было сказано на ресепшене. Выбор пал на экскурсию в Дубай и путешествие к Индийскому океану. 1. Дубай это восточная сказка на современный лад. сравнить бы с чем, да не с чем. Путешествие по этой сказке проводила нам гид Елена. Она словно мама рассказывала нам и доносила информацию , сопровождала и оберегала, отвечала на ВСЕ вопросы по теме и не по теме экскурсии. Elena, you are the best ❤️! 2. Лола, девочка с отличным чувством юмора! огромное колличество разной и самое главное ПОЛЕЗНОЙ информации о культуре, быте, религии, географии, флоре и фауне, ответила даже на технические вопросы по инфраструктуре и транспорту Эмират, очень позитивный и грамотный специалист в сфере туризма! Lola, you are the best professional ❤️!!! P.S. моя благодарность и мои эмоции, стоят и оцениваются гораздо выше чем пять звёзд. До скорых встреч Rustar!
Дина Тасимова
Дина Тасимова
2023-12-08
Хотим сказать большое спасибо за организацию нашего отдыха нашему гиду Анастасии. По ее совету мы своей большой семьей поехали на обзорную экскурсию по Дубаю и нам все очень понравилось! Очень интересно рассказывала гид Елена, Дубай впечатлил своей роскошью и богатством и нам очень хочется сюда вернуться!
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
2023-12-08
Были с мужем в Эмиратах первый раз, остановились в отеле Hampton by Hilton, отель 10\10 , еда вкусная, персонал дружелюбный, всегда помогут и подскажут, убирались в номере каждый день. Пообщавшись с гидом Анастасией выбрали две экскурсии - обзорная в Дубай и сафари в пустыне. За время экскурсии в Дубай побывали в самых известных достопримечательностях этого города, времени во время остановок достаточно, чтобы сделать фотографии и немного погулять. Завершалась экскурсия в Дубай Молле, где мы успели посмотреть на фонтаны, на Бурдж-Халифу и быстренько пробежаться по нескольким магазинам Экскурсия в сафари по большей части зависит от водителя. Нам попался отличный водитель, который не боялся ехать по экстремальным местам. Меньше половины экскурсии занимает сама езда по дюнам, остальное - это ужин , фаершоу, танец с юбками и танец живота. Однозначно советую отель и экскурсию в Дубай, если хотите покататься по пустыне, то и в сафари тоже можно 🙂

часто задаваемые вопросы

Форма одежды- нарядная, элегантная

Для входа нужно будет предъявить оригинал паспорта

Во время тура запрещена съёмка со вспышкой и съёмка профессиональными камерами

Во время экскурсии необходимо носить медецинскую маску

Воду и продукты питания проносить в отель запрещено

Дети, не достигшие возраста 4 лет, обслуживаются бесплатно.  Экскурсия для детей от 4 до 13 лет, оплачивается по стоимости детского билета.

Дети, не достигшие 13 летнего возраста, должны находиться на экскурсии в сопровождении взрослого.

Дети 13 лет и старше обслуживаются по цене взрослого билета.

почему с нами?

сделать заказ

похожие экскурсии​

Бурдж-аль-Араб в Дубае – Самая красивая гостиница во всем мире

Одной из самых красивых и знаменитых гостиниц в мире считается Бурдж-аль-араб в Дубае.  Она выглядит в виде большого паруса на отдельно стоящем самовозведенном острове. Для нее характерно роскошное оформление. Здесь присутствуют только номера категории люкс. Проживание в такой гостинице будет довольно дорогим, но несмотря на это номера в ней заказываются за полгода. Есть много желающих, которые проживают именно здесь. Это своеобразный символ города, делающий его узнаваемым во всем мире. Рассмотрим более подробно, какое оформление и архитектурные особенности имеет самый красивый отель.

 

Что есть внутри помещения

 

При входе в отель гости попадают в большой вестибюль, который считается самым высоким в мире. Он составляет 180 м. На первом этаже холла расположена стойка регистрации посетителей. Холл имеет дорогое оформление с мозаикой на полу, которая приводит всех в восторг.

На втором этаже располагается еще один холл, на который можно подняться на эскалаторе. Он имеет красивое декоративное оформление. Украшен большими аквариумами и фонтаном с подсветкой. 

На этом этаже находятся разнообразные магазины и кафе, которые поражают своей роскошью. Из холла можно подняться в номера на скоростном лифте.

 

Дизайн интерьера Бурдж-аль-Араб

 

Оформлением дизайна интерьера занималась Куан Чу – известный дизайнер. Она смогла подчеркнуть русское богатство этого места. Для отделки внутренних помещений выбирались только дорогие материалы. Для оформления использовалась золотая фольга высокой пробы. Большая часть отделана в итальянском и бразильском мраморе. Дополнительными элементами выступают изделия из древесины ценных пород, а также драгоценные и полудрагоценные камни. В качестве обивки мебели использовались бархатные ткани и нити из серебра.

Помимо возвышающихся золотых колонн внутри отеля расположены шикарные винтовые лестницы. Они выполнены из позолоченного чугуна. Большое количество мраморных колонн вызывает восхищение. Мозаика на полу выполнена в восточном 

стиле.



Как выглядят номера

 

Отель имеет 28 этажей. На них расположено 202 номера. Он имеет огромную площадь. Например, самый маленький номер расположен на 169 квадратных метров. Самый большой занимает 780 квадратных метров. Номера относятся к люксовым. Многие из них двухуровневые, в которых предлагается самый высокий уровень комфорта и царская обстановка. В таких номерах отдыхают олигархи и президенты из всех стран. Даже шейх Мухаммед имеет здесь свою резиденцию.

 

Рестораны на территории отеля

 

В отеле работает несколько ресторанов, каждый из которых имеет свои особенности и привлекательность:

  • Al Mahara. Это необычный ресторан, который находится на первом уровне отеля. Попасть в него можно на лифте в виде подводной лодки. В заведении имеется огромный аквариум, в котором обитают более 700 экзотических рыб. Ресторан предлагает блюда из морепродуктов. Все они необычные на любой вкус. Здесь можно попробовать много интересных экзотических блюд.
  • Shan Eddar. Этот ресторан находится также на первом уровне. Он имеет более стандартное оформление с живой классической музыкой. Здесь предлагают все блюда международной кухни. В ресторане предоставлен большой выбор коллекции напитков.
  • Sal. Это большой красивый ресторан, в котором можно отведать бразильскую и португальскую кухню. Его оригинальной чертой является выход к бассейну и пляжу. Здесь же можно заказать различные закуски из морепродуктов, пиццу и пасту.
  • Al Montana. Ресторан находится на 27-м этаже на высоте 200 м от моря. Попасть в него можно на красивом прозрачном лифте. Из него можно сделать прекрасные фотографии с видом на Дубай. В ресторане можно заказать европейские блюда. Представлено много оригинальных и дорогих вариантов.
  • Bad Al Yam. В этом ресторане представлены блюда европейской и арабской кухни. Здесь имеются оригинальные блюда, которые ни с чем не сравнятся. Работает ресторан 7 до 11 утра.
  • Al Iwan. Ресторан полностью выполнен в арабском стиле. Это чувствуется как в интерьере, так и меню. Все блюда будут арабскими. Имеется хорошая винная карта с дорогими напитками.

Большое разнообразие ресторанов позволяет выбрать вариант на свой вкус. Для входа в них важно соблюдать dress-code. Мужчины должны быть одеты элегантно, в брюках, рубашках и туфлях. Женщины должны находиться в элегантных платьях или костюмах. 

 

Развлечения в отеле

 

На территории отеля расположен большой развлекательный комплекс в виде аквапарка. В нем имеется множество водных аттракционов, подходящих для взрослых и детей. Они смогут покататься на 30 горках, сплавиться по импровизированной речке и попрыгать в бассейне с волнами. Водные развлечения расположены на открытом воздухе. Для гостей, отдыхающих в гостинице, вход будет бесплатным.

Еще к одним видам развлечений относится спа-центр. В нем гостям и постояльцам оказываются самые разнообразные процедуры. Для их проведения применяются как стандартные, так и редкие природные ингредиенты. Здесь можно получить процедуры, которых больше нигде нет.

На территории гостиницы имеется большой фитнес центр. Он имеет высокий престиж. Предлагает самые различные тренажеры. Опытные специалисты проводят занятия по фитнесу. К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход.

Для семей, отдыхающих с детьми, предусмотрен детский клуб. В нем будет интересно от 3 до 12 лет. Можно оставить ребенка на весь день. За ним будет вестись тщательный присмотр профессиональными воспитателями. Для проживающих в отеле эта услуга будет бесплатной. В детском клубе имеются разнообразные площадки для активных видов игр, творческих занятий, компьютеры, плазменный телевизор и другие интересные увлечения. Для детей маленького возраста предусмотрена комфортная спальная комната, в которой их уложат спать. Это идеальный вариант для родителей, которые хотят отдохнуть на отдыхе. Они не будут переживать за своих детей.

Чем могу вам помочь?